28.05.2009 Оля спрашивает:

тонзиллит

Здравствуйте,доктор!Врач поставила мне диагноз хронический тонзиллит и фарингит. При лечениии температура поднимается только днем до 37.1, а к ночи спадает и утром нормальная. Уже промывали миндалины 4 раза, в том числе и на аппарате ультрозвуком, температура по-прежнему не спадает днем. Посоветуйте, что делать?

Возможно в схему лечения нужно включить антибиотики (сумамед, аугментин) или такие специализированные препараты как Гепон, Биопарокс — посоветуйтесь с вашим ЛОР врачом относительно изменения схемы лечения.