06.12.2008 Ольга спрашивает:

компьютер и телевизор в детской

Здравствуйте! В семье грудной ребенок (2 месяца). Мы с ребенком живем в одной комнате, где стоят телевизор и компьютер. Повредят ли они здоровью ребенка? Необходимо ли их убрать, или все-таки это не так важно.

Здравствуйте
Вредное влияние электротехники на здоровье человека не доказано и, очевидно сильно преувеличено.

но на всякий случай, чтобы быть уверенным в том, что техника не вредит малышу нужно:
1. По возможности удалить постель малыша от приборов и от кабелей по которым проходит ток.
2. Не допускайте того, чтобы экран телевизора или компьютера отвлекали внимание ребенка (даже грудного!)
3. Когда ребенок подрастет позаботьтесь о том, чтобы он не имел доступа к электрическому оборудованию.

Будьте здоровы