27.05.2009 Вера спрашивает:

Тэст на туберкулёз

В мае месяце у моего младшего сына 6 лет , реакция Манту дала положительный результат.Повторно назначили на сентябрь.Могу ли я воспользовавшись тестом «ИммуноХром — анти тестМТ экспрес «провести тест самостоятельно, не ожидая сентября.

В этом нет необходимости. Вам действительно стоит подождать, ведь изменения иммунного статуса происходят довольно медленно и только к осени будет возможно оценить динамику изменения противотуберкулезного иммунитета ребенка.