27.05.2009 Марина спрашивает:

Гайморит ли это?

Здравствуйте,ответьте пожалуйсто на такой вопрос! Мне 26 лет,мой 3-х летний ребёнок простыл:кашель,сопли и была температура,я от неё заразилась.Когда я это почувствовала сразу стала принимать Колдакт(по 1-й капс. 2 р. в день.На 2-ую ночь у меня заложило нос,сутра я его прочистила и стала капать Деринат,2 дня прокапала но толку небыло,а капсулы продолжала пить до 5-дней.С четвёртой ночи «скребёт» в горле(но только по ночам)Теперь 7-й день,носморк есть но не «льётся»,а густой и даже с зеленоватым оттенком.Но ещё начал побаливать лоб(посередине).Что же мне принимать и вообще что это?

Описанные вами симптомы действительно характерны для синусита (возможно гайморит). Рекомендуем вам обратиться к ЛОР врачу для подтверждения диагноза и назначения лечения. Качественное лечение гайморита вам может назначить только ЛОР врач, поэтому не откладывайте визита к врачу.