27.05.2009 Инна спрашивает:

Заразен ли аллергический насморк

у меня маленький ребенок,1,8 я подозреваю что у меня аллергический насморк может ли он передатся ребенку.Заранее большое спасибо!!!

Если вы имеете ввиду передачу аллергического насморка по наследственной линии, то ребенок, действительно может унаследовать предрасположенность к аллергии, однако вероятность того что и у него будет аллергический насморк невелика.

От человека к человеку аллергический насморк не передается — это не инфекционное заболевание.