06.12.2008 Марат спрашивает:

Как можно избавиться от насморка?

Он возникает внезапно и так-же внезапно исчезает.И все это сопровождается сильными водянистыми выделениями.Бывает,что не сплю ночами. после приема алкоголя,это все прекращается. А потом все по-новой. У меня есть проблемы с почками, желудком. Есть-ли сдесь связь и какая?С ув. Марат.

Уважаемый Марат, прямой связи между насморком и патологией почек и желудка нет, однако возможно косвенное влияние одной системы органов на другую. Описанные вами симптомы весьма характерны для вазомоторного насморка. Для решения проблемы обратитесь к ЛОР врачу.