26.05.2009 Ирина спрашивает:

как помочь ребенку с насморком?

моем сынули 1,2, у него сопли льются ручъем, почти вылезли 4 коренных зубика одновременно. Насморк был 2 недели, потом на 2 недели прекратился, а сейчас опять и постоянно чихает, других симптомов нет. Может такое быть на зубки? Чем можно помочь малышу?

Действительно насморк часто сопровождает прорезывание зубов. Такой насморк не требует никакого лечения. Просто следите за тем, чтобы в носу у ребенка не скапливались ссохшиеся корки и удаляйте их предварительно смочив каплей физраствора.