04.12.2010 Тамара спрашивает:

Боли

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Вчера вечером начались боли при мочеиспускании, а затем небольшие боли, с утра все было нормально. Сегодня после полового акта, стало болеть внутри и очень сильно опухли половые губы, а у мужа кожа на головке и все сопровождается болями, особенно если задеть. Заболеваний точно нет! У меня срок беременности 21 неделя. Не подскажите от чего это может быть и чем лучше лечить или смазать, а то очень не комфортно?! Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте. Описанные вами симптомы, а также наличие схожих жалоб у вас и вашего мужа, указывают именно на наличие инфекционного заболевания мочеполовой системы (уретрит, цистит, вульвовагинит). В связи с этим вам следует обязательно показаться вашему врачу-гинекологу для обследования.