03.12.2010 Светлана спрашивает:

суставы

В последнее время у меня начали болеть колени при подъеме по леснице. Коленные суставы работают на сухую,т.к.слышно,как они «скрипят».Потом начали болеть плечевые суставы… Почему это может быть? К какому спец-у обращаться ?

Здравствуйте. К сожалению, вы не уточнили свой возраст. Боли в суставах могут быть обсуловлены множеством различных причин, выяснить которые возможно только после проведения дополнительных обследований. Рекомендуем вам сделать рентген коленных суставов и затем посетить врача-травматолога или терапевта, который затем порекомендует вам консультацию другого, более узкого специалиста (например, ревматолога).