25.05.2009 Сергей спрашивает:

Защемил мыщцу?

Мне 24 года, я занимаюсь легкой атлетикой. На очередной тренировке заметил, что на левую руку не могу давать даже самую малую нагрузку (даже такую малую нагрузку, которые делают не занимающиеся спортом женщины и дети) в таких упражнениях как: жим лежа от груди, французский жим на трицепс (да впрочем все упражнения на трехглавую мыщцу плеча), и когда делаю упражнения на супинацию предплечья. Причем упражнение на бицепс (двухглавую мыщцу плеча) и пронацию предплечья делаю без каких либо изменений. При чем рука абсолютно ни где не болит, связки и локоть не болят, кровопотёков нет. Что это может быть? К какому врачу лучше обратиться или лучше обратиться к массажисту?

Вам следует проконсультироваться у невропатолога. Описанные вами симптомы могут указывать на пережатие нерва, иннервирующего трицепс. Так же вам следует на время отказаться от тренировок и дать руке отдохнуть.