03.12.2010 Аня спрашивает:

Вопрос

Здравствуйте! В том году я переболела, был кашель несколько месяцев, потом появился насморк, лекарства не помогали. Все прошло с наступлением лета. Но теперь по утрам выделяется в горле слизь. Рентген показал, что с легкими все в порядке. При беге и быстрой ходьбе появляется одышка, кашель и выделение слизи. От чего это может быть? Хороших специалистов в городе нет.

Здравствуйте. Наличие слизистых выделений в горле может являться симптомом хронических заболеваний ЛОР-органов (хронический тонзиллит, хронический фарингит). Рекомендуем вам некоторое время проделать полоскания горла с растворами, рецепты которых описаны в статье Лечение ангины и фарингита). Если в течение 7 — 10 дней симптомы не пройдут, обратитесь к ЛОР-врачу для уточнения диагноза и назначения курса лечения.