25.05.2009 Оля спрашивает:

Боли в сердце

Мне 28 лет. При малейших физич. нагрузках начинает болеть сердце, ощущение сдавливания, трудно дышать и пульс 95,100,120. ЭКГ всегда хорошая. Щитовидка в норме. Принимаю в таких случаях анаприлин, валидол, корвалол, от этого лучше. Помогите поставить диагноз и назначить лечение!!!! Спасибо

Здравствуйте
ни с постановкой диагноза, ни с лечением мы вам помочь не можем, так как по интернету решить такие вопросы невозможно. Однако мы рекомендуем вам обратиться в невропатологу. Описанные вами симптомы характерны для вегетососудистой дистонии лечение которой кардинально отличается от представленного вами. Также проконсультируйтесь у кардиолога и пройдите велоэргометрию.