Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
03 декабря, 2010 21:15 жанна спрашивает:

развитие аллергии после приема антибиотика

Ребенку 5 лет, 1,5 месяца назад лечили ангину антибиотиком Макропен,через неделю после окончания лечения им у ребенка появилась сыпь.Дерматолог сказала, что она аллергической природы.Можно ли думать, что у нее аллергия на Макропен? Сейчас ,после аденовирусной инфекции опять заработали ангину,прописали Сумамед. Можно ли нам его пить , ведь это тоже антибиотик макролидного ряда?



Аллергические реакции на лекарственные препараты, как правило, появляются в период лечения, а не через неделю после его окончания. В связи с этим вероятность, того, что у ребенка аллергия на макролиды очень мала. Вы можете начать давать ребенку Сумамед, но при этом внимательно следите за его состоянием и при появлении любых изменений в состоянии ребенка обратитесь к врачу.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов