03.12.2010 нина спрашивает:

ортопед или вертболог

прошла обследование мрт-головного мозга+артерии головного мозга-диагноз -картина незначительно выраженной наружной заместительной гидроцефалии, Вариант развития Виллизиева круга, Девиация основной интракраинальных отделов обеих позвоночных артерий, Обеднение периферического кровотока, Мрт-грудного отдела- мр картина дегенеративно- дистрофических изменений грудного отдела позвоночника ( остеохондроз) Протрузии дисков т h7-Th 10 Мрт -пояснично-крестового отдела позвоночника-МР — картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестового отдела позвоночника( остеохондроз) Протрузия диска L4/L5 грыжа ШМОРЛЯ В ТЕЛЕ L4,что делать дальше? насколько это серьезно?

Обнаруженные изменения достаточно серьезны, но поддаются некоторой коррекции. Рекомендуем вам показать результаты данных исследований врачу-вертебрологу. Вам необходимо лечение, однако назначить конкретный план лечения может лишь врач, имеющий возможность вас обследовать непосредственно.