03.12.2010 Евгения спрашивает:

Месячные после лапароскопии

Добрый вечер! 22 ноября 2010 удалили левую трубу (внематочная беременность) сразу после операции прошли 5 дней месячные. Сегодня опять начались кровянистые выделения. Нормально ли это или обратиться к специалисту? Могу ли я начать прием оральных контрацептивов? (врач рекомендовал начать в первый день следующего цикла). Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Имеющиеся в данное время кровянистые выделения скорее всего не имеют отношения к нормальной менструации, в связи с чем рекомендуем вам дополнительно проконсультироваться со специалистом.