03.12.2010 Ольга спрашивает:

Сердцебиение.

Здравствуйте.Мне 22 года.У меня уже около недели мучает сердцебиение,100 уд.в мин. и постоянная температура 37,5,но простуды вроде бы нет.Ни кашля,ни насморка.Я не понимаю почему так.Это нормально,когда так бьется сердце?И почему при этом у меня завышенная температура?

Здравствуйте. Частота сердечных сокращений равная 100 находится на верхней границе нормы. Если при этом вы плохо себя чувствуете (есть головокружение, слабость и другие симптомы), то есть необходимость в консультации кардиолога. Перед обращением к данному специалисту пройдите ЭКГ. Повышенная температура тела встречается при различных заболеваниях, а также иногда наблюдается у здоровых людей. Подробнее об этом читайте в статье Все что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека