03.12.2010 Девушко из морфикса спрашивает:

при каком титре назначают лечение от токсокар

у ребёнка 10 лет всю осень не порходящий кашель,вернее «кхеканье». По результатам крови на Антитела к антигенам аскарид- СОМНИТЕЛЬНО, на Антитела к антигенам токсокар титр -1:100, в другой лаборатории на Антитела к антигенам токсокар титр -3.0. Назначили лечение немазолом 2 недели по 150 мг.2 раза в день. Согласны ли вы с этим лечением?

Диагностическим титром для токсокароза является 1:400 и выше, в связи с чем титр 1:100 не является показанием для начала лечения. Титр 3.0 ничего не говорит без уточнения метода диагностики. Если вы сомневаетесь в компетентности врача, назначившего лечение, рекомендуем вам дополнительно проконсультироваться с другим специалистом.