03.12.2010 Mari спрашивает:

Абструктивный бронхит

Добрый день! У меня хронический абсруктивный бронхит. Диагноз поставили года три назад. С тех пор стабильно 3 раза в год обострение. Удушливый кашель просто невозможно остановить. До слез. Температуры никогда нет. Кашель, с мокротой. Ингаляторы мне тогда не выписали. Сейчас у меня снова обострение (простыла неделю назад и на фоне этого начался кашель). Скажите, нужен ли мне ингалятор? И если нет, то какие лекарственные препараты нужно принимать? Есть ли смысл идти к врачу, потому как беспокоит только этот удушливый кашель? Нужно ли мне сдавать какие-то анализы или проходить флюорографию? Спасибо.

Здравствуйте. При приступах одышки показано использование ингаляционных бронхорасширяющих средств, в связи с чем рекомендуем обратиться к врачу-терапевту для назначения лечения. Флюорографию вам следует проходить один раз в год.