03.12.2010 кристина спрашивает:

щитовидная железа

26 лет,беспокоит тахикардия,плохой сон,иногда повышение давления(130100) результат узи щитовидки-эхографические признаки узлового образования левой доли d=0,7см,результаты анализа крови на ттг-0,804 норма ли эти анализы?и почему образовался этот узел?в семье никто не болеет эндокринол.заболеваниями.

В различных лабораториях, определяющих уровень гормонов в крови, имеются свои нормы и поэтому они, как правило, указаны в результатах анализа. Повышение артериального давления, тахикардия, нарушение сна, наличие узлового образования в щитовидной железе с большой вероятностью указывают на наличие ее гиперфункции (гипертиреоз). У людей с заболеваниями щитовидной железы не всегда имеются родственники, страдающие подобными заболеваниями. Существует множество причин, приводящих к нарушениям функции щитовидной железы (наиболее частой причиной является пониженное содержание йода в организме). Рекомендуем вам показаться врачу-эндокринологу со всеми результатами анализов для назначения лечения.