03.12.2010 Mari спрашивает:

Женские дела

Здравствуйте! Помогите разобраться. Три дня тянуло низ живота и было частое мочеиспускание. Никаких болей не было, просто «ныл» низ живота. При мочеиспускании также никаких болей не было. Моча нормального цвета. Пила отвар листьев брусники и вчера на ночь выпила две таблетки фурадонина. Утром снова приняла фурадонин. Мочеиспускание весь день частое (подозреваю, что из-за таблеток). Болей нет, но есть дискофорт внизу живота, хоть уже не так как раньше. Цикл примерно 30-32 дня. Последний раз менструация была вовремя и как обычно 6 дней (закончились 21 ноября). Когда начало внизу тянуть живот подумала, что овуляция, до нее как раз оставалось 2 дня. И после также списывала на овуляцию. Последний незащищенный ПА был 28 ноября (сперма внутрь не попала).

Частое мочеиспускание и ноющие боли в низу живота с большой вероятностью указывают на наличие воспалительного процесса в мочевом пузыре (цистит). Вы правильно поступили, приняв Фурадонин. Если боли продолжаются, рекомендуем посетить врача-терапевта или уролога.