03.12.2010 Елена спрашивает:

жидкий стул у ребенка

Моей девочке 3,5 мес (на ГВ)и последнее время у нее жидкий стул 1-2 раза в день,т.е.водичка закрашенная и может быть чуть кашицы попадется.Чуть больше месяца назад у нее был стул пенистый,точнее одна пена,я ей тогда дала полпакетика Смекты и убрала из рациона виноград и она начала какать кашицей,а вот через пару недель просто жидкий стул.До этого лечили молочницу(Нистатином) и пили бифидумбактерин.Может я напрасно волнуюсь?

Здравствуйте. Описанные вами изменения стула не являются подом для тревоги и встречаются при нарушениях рациона питания ребенка. Подробнее об этом читайте в статье Особенности стула (кала) у детей в зависимости от возраста и питания. Виноград крайне нежелательно давать ребенку до года.