03.12.2010 Ольга спрашивает:

У бабушки температура 39,3 припухла правая сторона лица, насморк

У бабушки (80 лет) температура поднимается каждый вечер до 39,3 уже неделю. Сбиваем парацетомолом. При этом припухла правая сторона лица, болит щека возле носа, сильный прозрачный насморк. Болезненная язвочка на языке. Наблюдается по хроническому лимфолейкозу, принимает лейкеран полгода. Подскажите, к какому врачу обращаться с этой темпертурой (лору, гематологу или др)? Или вызвать скорую?

Здравствуйте. Существует большая вероятность того, что данные проблемы связаны именно с лимфолейкозом. Рекомендуем вам обратиться с данной проблемой к врачу-гематологу, который, при необходимости назначит консультацию ЛОР-врача.