03.12.2010 Марина спрашивает:

першение в горле

Моему ребенку 6 лет.Першение в горле длиться уже практически год.Обращались в детскую консультацию по этому вопросу,но нам там так и не помогли .Сдавали анализы крови,делали ренгенографию грудной клетки и носоглотки все результаты хорошие,без каких либо отклонений.Наш участковый врач изначально визуально поставил нам диагноз хронический фарингит но лечние нам не помогло,першение в горле так и продолжается.Направляли нас и к невропотологу чтобы исключить заболевание ,напишу дословно(навящего кашля)хотя я не совсем понимаю что это такое.Ребенок очень спокойный.Прошу вас нам помочь.Скажите к кому нам обратиться с нашей проблемой

Учитывая то, что все результаты анализов у ребенка в норме, то воспалительный, либо аллергический процесс можно исключить. Навязчивый кашель — это кашель, который возникает в результате психологических причин и не поддается обычному лечению. Если невропатолог подтвердил данное предположение, то ребенку должны были назначить лечение. В случае, если вы не показывали ребенка невропатологу, обратитесь к данному специалисту.