03.12.2010 Катя спрашивает:

Туровые прививки от полиомиелита

Ребенку 2 года. Ввели согласно 1 тура капли от полиомиелита орально, на 2 туре сделали инъекцию. Правильно ли это. Или должны были на 2 туре ввести тоже капли орально? Ребенок с рождения был привит согласно графика всеми прививками.

Вам не стоит переживать по этому поводу. Введение инактивированной полиомиелитной вакцины (в виде инъекции) допустимо в случае, если ранее ребенок был привит оральной полиомиелитной вакциной.