03.12.2010 Алеся спрашивает:

тошнота,рвота,понос.что делать?

Здравствуйте.мне 15 лет.День назад я пришла со школы и у меня началась тошнота (вскоре вырвало) и понос,затем поднялась температура.Тошнота уже второй день.Не знаю с чем это может быть связано..Подскажите пожалуйста,чем это можно вылечить и может ли это быть какая-то серьёзная болезнь? Спасибо.

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам, не исключено наличие ротавирусной инфекции (желудочный грипп), либо кишечной инфекции. Рекомендуем вам пить как можно больше жидкости, соблюадть диету (есть небольшими порциями по 5-6 раз в день, разрешены овощные пюре, нежирные сорта мяса, каши). Также рекомендуем вам ознакомиться со статьей Диагностика поноса. Как лечить понос?