03.12.2010 Татьяна спрашивает:

Ребёнка периодически рвёт

Здравствуйте, не знаю что и делать. Ребёнка рвёт раз в 2 дня. С вокресенья на понедельник первый раз, всю ночь. Были у врача, дали нам обволакивающее средство, рвота пропала. 2 дня всё хорошо, со вторника на среду снова ночь рвота. В среду опять остались дома. Днём ничего, на след. день — тоже нормально. Вот в пятницу думала на работу, а у него утром опять рвота началась. Как желудок остаётся пустым — тогда прекращается. Малыш жалуется на боли в животике. Больше никаких признаков. Ему 2,5 года, все зубы уже прорезались, так что эту причину можно исключить. Может кто-нибудь знает что это такое?

Здравствуйте. Рвота является признаком заболеваний пищеварительной системы, а также встречается и при других заболеваниях (Подробнее об этом читайте в статье Все о тошноте и рвоте и их лечении). Рекомендуем вам снова показать ребенка врачу, который, возможно назначит гастроскопию, или другие дополнительные методы исследования для уточнения диагноза.