03.12.2010 Валерий спрашивает:

Отдышка

Я не курю уже 2 года, но когда поднимаюсь на 5 этаж, отдышка страшная. Вес 95 , рост 175. Подскажите от чего происходит отдышка?

Если через 5 минут после физической нагрузки ваше дыхание восстанавливается, то вам не о чем беспокоиться. Если же на восстановление нормального дыхания уходит больше времени, то не исключено наличие заболеваний со стороны дыхательной системы, либо заболеваний сердца. Для предположения причины ваших симптомов необходимо знать, сколько вам лет, сколько лет вы курили, есть ли у вас какие-либо хронические заболевания и т.д. Рекомендуем вам обратиться к врачу-терапевту, который вас осмотрит, измерит ваше артериальное давление, послушает сердце и легкие, назначит дополнительные исследования и на основании полученных данных уточнит диагноз.