02.12.2010 ирина спрашивает:

легочная хламидия

Добрый день!Лечимся от легочной хламидии.Муж пьет»клабакс» 7ые сутки,но приступы кашля подолжаются.Скажите,пожалуйста,когда можно ожидать исчезновение кашля (можно добавить отхаркивающее?)и как понять,что антибиотик действует?Сын 14лет,пьет»фромилид»+»кларитин»7ые сутки,появились пятна на лице,нос не дышит(отёк,как сильный насморк),понос.Рентген у всех чистый,t-всегда норм.Как можно подкорректировать лечение?

Здравствуйте. Исчезновение кашля можно ожидать несколько позже. Если кашель сухой и непродуктивный, то можно добавить отхаркивающие средства (например, Амброксол). Если подобные симптомы у вашего ребенка появились вскоре после приема фромилида и кларитина, то не исключено, что это аллергия на данные препараты и вам следует повторно посетить врача для корректировки схемы лечения.