02.12.2010 Маша спрашивает:

анализ спермограммы

Доктор проанализируйте спермограмму Кол-во — 1.4 мл, цвет — с/б концентрация лейкоцитов — 1.концентрация спермотазоидов 60000000: быстропрогресс.-0, медленнопрогресс.-25%, не прогрессивно подвижные-66%. морфология сперматозоидов: с нормальной морфологией — 6% Возможна ли беременность при такой спермограмме? анализ привезли в лабораторию через 50 минут, возможно они не сразу стали проводить исследование.. может быть это ложными показателями? когда сделать следующую?

Здравствуйте. Судя по результатам спермограммы вероятность наступления беременности достаточно мала. Подробнее об этом читайте в статье Спермограмма: толкование результатов. Нормы и отклонения ПРи необходимости, следующую спермограмму можно сделать через несколько недель.