02.12.2010 Без подписи спрашивает:

помогите разобраться!!

мы с супругом планируем родить ребёнка,а он проходит курс лечения от «гипатита С» и делает уколы один раз в неделю,лекарство называется «ПЕГАСИС»скажите пожалуйста можно ли нам сейчас планировать беременность,и как это может повлиять на будущего ребёнка?

Здравствуйте. Если вы имеете незащищенные половые контакты с вашим мужем, то велика вероятность того, что вы также инфицированы гепатитом С и можете передать данную инфекцию своему плоду в случае наступления беременности. Прием лекарств вашим мужем не может повлиять на здоровье будущего ребенка.