02.12.2010 Анна спрашивает:

Сбой менструального цикла

Здравствуйте.Мне 26 лет,ребенку 4 года.5 месяцев назад перестала пить противозачаточные таблетки и месячные шли нормально,но последний месяц началось что-то непонятное.Начало месячных : 16 октября , 2 ноября ,18 ноября(3 дня «помазалось»), 2 декабря.Почему так часто?Чем это может быть вызвано?Заранее спасибо.

Здравствуйте. Существует множество причин для описанных сбоев менструального цикла, выяснить которые можно только на приеме у врача-гинеколога. Перед посещением врача полезно сделать график базальной температуры (измерение температуры в прямой кишке, каждое утро в одно и то же время, не вставая с постели, в течение месяца) и показать его врачу.