02.12.2010 Полина спрашивает:

Кашель после бега зимой

Я во вторник опаздывала и побежала,теперь кашляю…у меня у подруги хронический бронхит, и она кашляет с таким звуком,с которым кашляю я сейчас…это может быть бронхит? кашель не всегда…например,когда нюхаю прячности или вдохну ртом на улице (у нас -20)

Здравствуйте. Существует большая вероятность, что ваш кашель не имеет отношения к воспалительному процессу (тому же бронхиту)и является лишь защитным рефлексом организма. Если вы заметите повышение температуры тела, либо учащение кашля — обратитесь к врачу-терапевту для уточнения диагноза.