02.12.2010 Ирина спрашивает:

как помочь ребёнку с болью в области пупка

Моему ребёнку 3 года,вот уже третий приступ за два года,начинаеться боль в области пупка,тошнит, понос, рвота, аппетита нет,худеет на глазах,слабость. Поим компотиком, даём витамины А,Е, лив52.Через дней шесть он немного начинает кушать, играть.Сдавали анализы обнаружили ацетон в моче.Из-за чего он появляется не подскажете?Можно ли предупредить болезнь за ранее?

Здравствуйте. Появление ацетона в моче у ребенка встречается при множестве заболеваний (печени, почек, при сахарном диабете и др.) Вам следует показаться врачу-педиатру для уточнения диагноза вашего ребенка и начала лечения.