25.05.2009 Татьяна спрашивает:

насморк уже 9 дней

проболели ОРЗ-лечились по-указаниям врача.Пили лазолван,ангин- хеель,пару раз орашали горло ингалиптом,в конце лечения еще два дня пили бронхолитин.Нос промывали ромашкой и капали проторгол.Все прошло,но насморк остался,т.е.через 5 дней он прошел,2 дня было сухо в носике,а после опять потекли(прозрачные).Врач сказала что это нормально,отходят остатки.Но я беспокоюсь,насморк начал усиливаться.Ребенку он не мешает,нос не заложен.В субботу купила вибруцил,но после дня закапываний(1 день),мне кажеться ,что сопельки текут обильнее.Подскажите?У нее еще не вылезли4 зуба и врач сказала,что они уже будут лезть,но мы чистим зубы и она не жалуется что десна болят.Ребенок активный,аппетит нормальный,2.5 года

Врач прав, наблюдаемый у вашего ребенка насморк является нормальным явлением способствующим очищению слизистой носа ребенка после перенесенной инфекции. Лечить такой насморк не нужно! просто запаситесь терпением и время от времени очищайте носит ребенка от скапливающихся корок.