02.12.2010 Валерьянка спрашивает:

Диагноз

Здравствуйте! До сих пор сижу на больничном. Диагноз так и не поставили! Флюрография носовой полости ничего не показала. Голова кружится постоянно, есть небольшая боль в месте схождения черепа с шеей, как-будто там привязали нитку и тянут. Кашель почти прошел.Давление слегка повышенно. Тест на беременность делать рано. Вчера врач предположил, что у меня остеохандроз шейного отдела…ОПЯТЬ назначил рентген( но уже шейного отдела). На этот раз я попросила фартук. Фартука не оказалось (ВООБЩЕ), да и ренгненолог отказался делать рентген, после того как узнала, что возможна беременность. Ушла ни с чем.Завтра опять на прием к врачу. Назначил таблетки » Мидокалм» — 2 раза в день и » Нимесил» — 2 раза в день. Почитала противопоказания. Оба не рекомендуются при беременности, особенно последний, там вообще, что противопоказания, что побочные — жуть одна! Раньше плевала, пила таблетки, которые назначают. А сейчас страшно. Хотим ребенка. Здорового!Боимся навредить, если беременность все-таки есть. Скажите, с моими синдромами возможен ли остеохондроз, как его определить баз рентгена, МРТ в нашем городе только платное ( цены заоблачные). Что Вы мне посоветуете. Голова болит постоянно. Кружится. Если 10 минут что-то делаю, 1,5 часа отдыхаю!Раньше таколго вообще не было, работала 10-12 часов без проблем. Все случилось резко. Однако у меня раньше были резкие головные боли, т.е у меня в центре головы была резкая боль, темнело в глазах, но через 3-4 минуты все проходило. Боюсь потерять сознание на работе( работаю с детьми). Что делать? Чем лечиться?

При описанных вами симптомах не исключено наличие нарушения кровоснабжения головного мозга, что встречается например, при синдроме позвоночных артерий — нарушение притока крови к мозгу по позвоночным артериям, что проявляется головными болями, головокружением, слабостью, потерей сознания, ощущение неустойчивости положения тела и др. Основным методом диагностики данного синдрома является исследование УЗДГ (УЗИ сосудов). Для уточнения наличия показаний для данного исследования, рекомендуем вам посетить врача-невропатолога.