02.12.2010 Анна спрашивает:

Эпилепсия и беременность

Здравствуйте. Меня зовут Аня. Мне 23 года. У меня эпилепсия с 1,4 лет. Приступов у меня нету 7,9 лет. Какие лекарства можно принимать во время беременности? А какие нельзя? Можно мне сделать так, чтобы ребёнок родился здоровым, а не таким же, как я? Можно ли вылечить эпилепсию в 23 года, раз и навсегда?

Здравствуйте. К сожалению, вы не уточнили, установлена ли причина вашей эпилепсии, принимаете ли вы какое-либо лечение в данное время и на каком сроке беременности вы находитесь. По всем интересующим вас вопросам вам следует проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Полное излечение от эпилепсии возможно, однако далеко не во всех случаях.