02.12.2010 кира спрашивает:

гипертония

Здраствуйте!Мне 38 лет ,давление 150/100.почти всегда.Это опасный покозатель?

Здравствуйте. Стойкое повышение артериального давления до указанных цифр является признаком артериальной гипертонии. Артериальная гипертония, в случае отсутствия лечения, является довольно серьезным заболеванием, которое приводит к нарушению работы сердца, головного мозга, глаз, почек и других органов. Вам следует обратиться к врачу-терапевту для уточнения причин повышенного артериального давления и назначения лечения.