02.12.2010 марина спрашивает:

боль в области желудка

на протяжении 1 недели постоянная боль в желудке болит так что кажеться болит вся грудь и сердце как выпью кетонол боль уходит часа на 4 потом сново что делать какие препараты пропить что бы не сделать хуже так как щас нет возможности обратиться к врачу я гражданин узбекистана спосибо за ранее

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам, не исключено наличие гастрита, либо язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки. Если в данный момент у вас нет возможности посетить врача для уточнения диагноза и назначения, рекомендуем вам соблюдать диету, при которой рекомендуется исключить: алкоголь, газированные напитки, виноградный сок, жареные кофе, ржаной хлеб, бобовые, колбасы, жирное мясо. В пищу разрешается употреблять нежирное вареное мясо, рыбу, овощные пюре, каши,(манная, овсяная, рисовая), молоко, свежий нежирный творог. Есть следует небольшими порциями, 5-6 раз в день. Если боли усилятся, либо вы заметите почернение стула, вам следует немедленно обратиться к врачу.