02.12.2010 Ольга спрашивает:

Дуоденит у ребенка

Сделалиребенку(7лет) эндоскопию, в связи с болями возле пупка,диагноз дуоденит.Лечение фосфалюгель(за час до еды),мезим,биотроф-2(БАД) После приема фосфалюгеля до еды боли усиливаются,в инструкции принимать после еды-принимаем три дня,может лучше пить по инструкции?или возможно это обострение в связи с лечением?Может есть более эффективные препараты?

Фосфалюгель следует принимать за 30 минут до еды. Прием данного препарата не может вызывать усиление болей, так как он обволакивает слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки и желудка и препятствуют воздействию на нее кислот и других неблагоприятных факторов. Соблюдаете ли вы диету?