02.12.2010 Наталья спрашивает:

Менструация

Добрый день! У меня такой вопрос могут ли месячные быть различны в каждом месяце (т.е. в прошлом месяце очень обильные, в этом не настолько, как бы умеренные, и по продолжительности в прошлом месяце 6 дней, в этом-3-4) Т.е. одинаков ли характер менструальных кровотечений в каждом месяце? Или же это все таки какие-то нарушения? Спасибо большое)

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, ваш возраст и возраст начала менструации. В первые 2 года от начала менструации допускается разность в характере менструаций. Если же ранее менструации длились одинаковое количество дней, с примерно одинаковой обильностью, то вам следует обратиться к гинекологу для уточнения причин изменений характера менструального цикла.