02.12.2010 Оксана спрашивает:

Антитела на сифилис

Во вторй раз была проведена реакция пассивной гемагглютинации (TPHA), которая подтвердила наличие антител на сифилис.

В большинстве случаев TPHA дает положительные результаты после лечения сифилиса всю оставшуюся жизнь. Тем не менее, данный анализ при положительном результате может указывать на скрытый сифилис, то есть на активное заболевание. В связи с этим, рекомендуем вашему мужу обратиться к венерологу для уточнения диагноза.