02.12.2010 Татьяна спрашивает:

болит голова,что предпринять?

Мне 24 года,уже на протяжении полу года мучает головная боль,последнее время начало тошнить,непонятный дискомфорт в ушах,рези в глазах и пред обморочное состояние,так же нервная возбудимость.,а еще такое ощущение что в голове все немеет и и расплывается все в глазах слегка.Сегодня ночью сдавило грудную клетку,пришлось принять валидол,и в течении дня,все выше перечисленные симптомы присутствуют.к врачу не ходила,боюсь жутко,да и времени нет,двое детей.может нужно пройти какое обследование,какое?спасибо.

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам, не исключено наличие вегето-сосудистой дистонии (ВСД). Подробнее об этом заболевании вы можете прочесть в статье Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении. Для уточнения диагноза рекомендуем вам посетить врача-терапевта.