02.12.2010 ЕЛЕНА спрашивает:

ЛИШАЙ

МЕСЯЦА ПОЛТОРА НАЗАД У МЕНЯ НА ПРАВОЙ РУКЕ ПОЯВИЛОСЬ НЕБОЛЬШОЕ ПЯТНО , КОТОРОЕ СТАЛО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗУДИТЬСЯ, Я ПОЧЕСАЛА И В ЭТОМ ПЯТНЕ МОМЕНТАЛЬНО ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ВОДЯНИСТЫХ ПРЫЩИЧКОВ И ЕЩЕ 2 ТАКИХ ЖЕ ПЯТНЫШКА РЯДОМ С ТЕМИ ЖЕ СИМПТОМАМИ,Т К. БЫЛИ ВЫХОДНЫЕ Я ПОШЛА В АПТЕКУ, ТАМ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ СЕРНУЮ МАЗЬ И ЙОД , ВРОДЕ БЫ ВСЕ ПРОШЛО, НО ХОТЯ БЫ 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ РЕЗКО НАЧИНАЕТ ЧЕСАТЬСЯ РУКА, ПОЯВЛЯЮТСЯ ВОДЯНИСТЫЕ ПРЫЩИЧКИ, ПОТОМ РЕЗКО ВСЕ ЗАСЫХАЕТ, ПО ТЕЛУ НЕ РАЗБЕГАЕТСЯ СИДИТ В ЭТИХ ЖЕ МЕСТАХ,НА МУЖА С РЕБЕНКОМ ЭТО НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Здравствуйте. Не исключено наличие у вас грибкового, либо вирусного заболевания. Для уточнения диагноза рекомендуем вам обратиться к врачу-дерматологу. Подробнее о лишаях читайте в статье Все о лишае и его лечении