01.12.2010 лариса спрашивает:

Анифризма у новорождёного

здравствуйте у моей племянницы родился ребёночек и врачи нашли болезнь Анефризма головного мозга, то есть расширение сосуда головного мозга. сделали 2 операции ,а мы все волнуемся будет ли ребёнок здоров и какие последствия могут быть .спасибо заранее большое за ответ.ответьте пожалуйста я очень переживаю за них спасибо

Здравствуйте. Мы понимаем ваше беспокойство по поводу здоровья ребенка. Аневризма сосудов головного мозга опасна тем, что если ее вовремя не обнаружить, может произойти кровоизлияние в головной мозг. В вашем случае, аневризму у ребенка обнаружили и, судя по тому, что сделали операцию, устранили. В связи с этим, если родители ребенка будут соблюдать все рекомендации врачей, то серьезных проблем в будущем не возникнет.