01.12.2010 Марина спрашивает:

Лечение язвы при грудном вскармливании

Здравствуйте. Мне 30 лет, имею маленького ребенка (9 мес), которого кормлю грудью. У меня 2 язвы желудка 0,5. Врач назначил лечение (зная, что я кормлю ребенка): амоксициллин 500 1т/4раза., кларитромицин 1000., метронидазол 1т/4раза., омепрозол 1т/2раза. В противопоказаниях написано прекратить кормление грудью. Вот я вся в сомнениях, что мне делать? Может Вы подскажете лечение совместимое с грудным кормлением? Буду очень благодарна

Здравствуйте. Прописанные вам препараты действительно нельзя принимать во время грудного вскармливания. Однако, к сожалению, выбор препаратов, которые эффективны при язвенной болезни желудка и разрешены в период грудного вскармливания очень ограничен. В связи с этим мы рекомендуем вам либо прекратить грудное вскармливание на время лечения, либо отложить лечение язвенной болезни и соблюдать строгую диету, показанную при этом заболевании. Подробнее об этом читайте в статье Все о язвенной болезни: диагностика и лечение язвы