01.12.2010 Любовь спрашивает:

Выделения из влагалища с неприятным рыбным запахом

Здравствуйте! Мне 26 лет, есть постоянный партнер. В течение года у меня периодически (раз в 2-3 месяца) появляется молочница, постоянно лечу (микосист, дифлюкан, ливарол). Вот и в этот раз появились симптомы молочницы (белые выделения, легкий зуд в области влагалища). Но через некоторое время выделения приобрели неприятный рыбный запах, стали более жидкими и появились неприятные ощущения внизу живота (тянущие легкие боли). У меня непостояный менструальный цикл и врач назначила прием контрацептивов Джес. Может ли это служить причиной изменения характера выделенийи и что это за выделения? Завтра собираюсь сходить к врачу.

Здравствуйте. Описанные вами выделения не могут являться следствием приема препарат Джес и, по всей вероятности, указывают на наличие воспалительного заболевания влагалища. Рекомендуем вам обратиться к врачу-гинекологу, который осмотрит вас, возьмет мазок на определение флоры и по результатам исследований назначит вам лечение.