01.12.2010 вопрос спрашивает:

Проблемы с дыханием

Здравствуйте! Мне 22года, не курю, проблем с сердцем, кроме как шумов, не было.Месяц назад появилась проблема с дыханием, в основном вечером и ночью. Когда я дышу вверхней части груди появляется как буд-то сухость и это провоцирует сухой кашель, когда лежу и хоть что-то положу в область сердца, руку, например, дышать становится еще сложнее и сухой кашель от нехватки воздуха чаще. Что это может быть и к какому врачу в таком случае стоит обратиться? Спасибо.

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам, не исключено наличие заболеваний дыхательной системы. Для уточнения причины ваших симптомов рекомендуем вам обратиться к врачу-терапевту, который послушает ваши легкие и сердце, и пройти флюорографию.