01.12.2010 Саша спрашивает:

Можно ли делать операцию при повышенном билирубине?

В том году был проведен остиосинтез лодыжки и теперь хочу леч на операцыю по устранению материалов. По результатм прошлой диагностики перед операцией билирубин показывал 27, а в этом прямой — 42, общий — 31. Врачи не дают леч на операцию. Неужели это на столько повышенные результаты. Анализы на гепатит показывают отрецательные результаты. Все анализы в полном порядке. До какого показателя билирубина можно делать операцию? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Ваш уровень билирубина не настолько высок, чтобы являться противопоказанием к операции. В связи с этим, существует 2 возможные причины отказа ваших врачей в проведении операции: необходимость узнать причину повышения билирубина перед операцией, либо наличие других серьезных отклонений в результатах анализов.