01.12.2010 Без подписи спрашивает:

может ли высокая температура держаться 4-6 дней?

Ребенку 2 года 4 месяца. поднялась температура 39 вставляли свечку эффералган. температура спала , а через несколько часов вновь поднялась выззвали врача , который сделал укол и сказал чтоо горло красное и стоматит (десны опухшие), прописал таблетки ацикловир, температура после свечки или укола спадает затем вновь поднимается до 38-39. от стоматита мажем идинолом, холисал,. Насморка, кашля нету. Может ли температура держаться столько дней и как быть

Если температура продолжает подниматься до высоких цифр несмотря на лечение, вам следует показать ребенка врачу-педиатру, который осмотрит горло ребенка повторно и при необходимости назначит другое лечение.