01.12.2010 Елена1 спрашивает:

Ребенку 3 года ангина

Утром поднялась температура до 39, неотложка посмотрела и сказала, что ангина, назначили жаропонижающее, анаферон и тантум верде. Вечером я посмотрела горло и увидела уже не просто красное горло, а белые прыщики. Хотела бы узнать, неужели спрея достаточно для лечения ангины? разве не нужны антибиотики?

Здравствуйте. Наличие белых пятен на миндалинах с большой вероятностью указывает на развитие бактериальной ангины, лечение которой должно осуществляться антибиотиками. В связи с этим, рекомендуем вам показаться ЛОР-врачу для назначения адекватного лечения. О принципах лечения данного заболевания читайте в статье Лечение ангины и фарингита